Resultado de licitación
SERVICIO DE TAXI TRASLADO DE FUNCIONARIOS
Código 4489f83d-9662721 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALBERTO FLORENTINO CAMACHO MARÍN | Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 54.980
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALBERTO FLORENTINO CAMACHO MARÍN | Alberto
RUT 64555618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de taxi Aeropuerto D.A. hasta Iquique (domicilio), para traslado de funcionarios (as) de turno operativos, administrativos y funcionarias con fuero maternal del Aeropuerto Diego Aracena de Iquique. (Se deberá ingresar el monto de 1 servicio en es | 1 Unidad | CLP 24.990 |
| Servicio de taxi Iquique (domicilio) hasta Aeropuerto D.A., para traslado de funcionarios (as) de turno operativos, administrativos y funcionarias con fuero maternal del Aeropuerto Diego Aracena de Iquique. (Se deberá ingresar el monto de 1 servicio en es | 1 Unidad | CLP 24.990 |
| Servicio de taxi punto extraordinario dentro de la ciudad, para traslado de funcionarios (as) de turno operativos, administrativos y funcionarias con fuero maternal del Aeropuerto Diego Aracena de Iquique. (Se deberá ingresar el monto de 1 servicio en est | 1 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.