Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PROG C.E.C.I
Código 448b1a17-9668038 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS ALEJANDRO JOFRÉ CANDIA | Andres
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANDRÉS ALEJANDRO JOFRÉ CANDIA | Andres
RUT 170751833
CARLOS CEFERINO NAHUEL HAILLA | Carlos Ceferino
RUT 95672019
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA LOS NIÑOS Y NIÑAS QUE PARTICIPAN DEL PROGRAMA CENTRO EDUCATIVO CULTURAL DE LA INFANCIA (C.E.C.I), DEL JARDIN INFANTIL PICHI FOLIL DE LOS GALPONES, AÑO ESCOLAR 2026 | 1 Pack | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.