Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE 2 VEHÍCULOS CON CONDUCTOR
Código 449136d2-9193886 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
- Monto adjudicado
- CLP 13.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
RUT 775918489
MARCO ANTONIO ANCAMIL ROJAS | MARCO ANTONIO ANCAMIL ROJAS
RUT 204767394
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Movilización para Oficina Personas Mayores, para trasladar a profesionales del programa de lunes a viernes. MONTO MAXIMO DISPONIBLE, IMPUESTO INCLUIDO $6.000.000 | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| Servicio de Movilización para Programa DIDECO para trasladar a profesionales del programa de lunes a viernes. MONTO MAXIMO DISPONIBLE, IMPUESTO INCLUIDO $7.000.000 | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.