Resultado de licitación
REPOSICIÓN SISTEMA ELÉCTRICO JI SANTA RITA - Readjudicada en Id 1072229-20-R126
Código 4493d0d9-9604517 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Ñuble
Resultado oficial
Ganó constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda
- Monto adjudicado
- CLP 83.124.000
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda
RUT 765827205
ESTEBAN ARIEL VALDÉS PACHECO | Esteban Ariel
RUT 162701916
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PASO DE PIEDRA LIMITADA | PASO DE PIEDRA
RUT 763965643
JORMA Ingeniería y Construcción Ltda | CONSTRUCTORA JORMA
RUT 770186870
NIBALDO ENRIQUE URIBE FAÚNDEZ | NIBALDO ENRIQUE
RUT 92354490
NMP INGENIERÍA ELÉCTRICA LIMITADA | Mario Alejandro
RUT 770406595
Rodrigo Hernan | Rodrigo Hernan
RUT 770562937
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLAN MEJORAS CRÍTICAS REPOSICIÓN SISTEMA ELÉCTRICO JARDÍN INFANTIL SANTA RITA, SEGÚN RESOLUCIÓN ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 83.124.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.