Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA
Código 4494e3f4-9172790 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.368.460
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
RUT 773771049
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE PAPELES INDUSTRIALES E INSUMOS GRAFICOS LIMITADA | DIPARE LTDA.
RUT 760793507
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
CONSTRUSOL | CONSTRUSOL
RUT 767857373
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE OFICINA, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS Y MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES. | 1 Unidad | CLP 1.368.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.