Resultado de licitación
SUMINISTRO KIT AFERESIS C INCORP EQUIPO PARA HDS
Código 44952b9a-9626476 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
- Monto adjudicado
- CLP 162.648.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
RUT 969292300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2002620000 KIT DE PLAQUETOFÉRESIS CON SOLUCIÓN ADITIVA 2002620076 KIT PLASMAFERESIS 2002620072 KIT LEUCOFERESIS 2002620326 KIT PLAQUETOFERESIS SEGUN O INDICADO EN ANEXO ECONOMICO N°6 | 1 Unidad | CLP 162.648.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.