Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES E INSUMOS DE PRÓTESIS VASCULARES PARA EL SERVICIO DE HEMODINAMIA DEL HMS
Código 44958482-9464140 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 52.310.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según lo establecido en el Formulario N°1 | 3 Unidad | CLP 52.310.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.