Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE ACCIONES DE EVALUACION Y CERTIFICACION DE COMPETENCIAS LABORALES EN EL MARCO DEL PROGRAMA FNDR “TRANSFERENCIA CAPACITACIÓN Y CERTIFICACIÓN DE COMPETENCIAS LABORALES PARA RECICLADO” CÓDIGO BIP N° 40020735-0.
Código 449793ac-9484577 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | FONDOS EXTRA-PRESUPUESTARIOS VI REGIÓN · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTRO ECERLAB LTDA. | CENTRO ECERLAB LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 26.169.000
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO ECERLAB LTDA. | CENTRO ECERLAB LTDA.
RUT 761772147
UNIVERSIDAD CATOLICA DE TEMUCO | Universidad Católica de Temuco
RUT 719187005
Xitla Ltda. | asesoriasXITLA
RUT 76850850K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA DE PRODUCTO 1: Región de O’Higgins, comuna de Rancagua, Subsector Servicios de Reciclaje y Eliminación de Residuos, Perfil Ocupacional Reciclador(a) de Base; Modalidad Abierta, Cupos 30, Total UCL 90; Valor UCL mínimo $87.230. | 1 Unidad | CLP 7.850.700 |
| LINEA DE PRODUCTO 2: Región de O’Higgins, comuna de Rengo, Subsector Servicios de Reciclaje y Eliminación de Residuos, Perfil Ocupacional Reciclador(a) de Base; Modalidad Abierta, Cupos 30, Total UCL 90; Valor UCL mínimo $87.230. | 1 Unidad | CLP 7.850.700 |
| LINEA DE PRODUCTO 3: Región de O’Higgins, comuna de Santa Cruz, Subsector Servicios de Reciclaje y Eliminación de Residuos, Perfil Ocupacional Reciclador(a) de Base; Modalidad Abierta, Cupos 40, Total UCL 120; Valor UCL mínimo $87.230. | 1 Unidad | CLP 10.467.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.