Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PROTESIS REMOVIBLES DESAMU COIHUECO
Código 44991769-9341161 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CARMEN GLORIA VERDUGO CORREA | cardent (giro: 930990- Laboratorista dental )
- Monto adjudicado
- CLP 35.042.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARMEN GLORIA VERDUGO CORREA | cardent (giro: 930990- Laboratorista dental )
RUT 97489734
MARCELA DEL PILAR ACUÑA TORO | laboratorio dental mol- dent
RUT 103329787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de 453 prótesis removibles, divididas en 118 prótesis en base metálicas y 335 en base acrílicas. Presupuesto disponible $34.877.000, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Suministro de 453 prótesis removibles, divididas en 118 prótesis en base metálicas y 335 en base acrílicas. Presupuesto disponible $34.877.000, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 34.877.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.