Resultado de licitación
SC 20524 SERVICIO MANTENCIÓN SIST. SATELITAL VSAT
Código 449b96db-9532406 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ISOSAT SPA | ISOSAT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 66.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ISOSAT SPA | ISOSAT SPA
RUT 770203147
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención para el Sistema Satelital VSAT del Servicio Nacional de Prevención y Respuesta ante Desastres, por medio de mantenciones preventivas y correctivas de su plataforma satelital, instalada en Nivel Central y Direcciones Regionales. | 1 Unidad | CLP 66.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.