Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS VARIOS PARA LA UEH CAPLC
Código 44a135b3-9186349 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 234.260.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1. CANULA NASAL OPTIFLOW JUNIOR 2 TAMAÑO PREMATURO (OJR410), XS, COLOR AZUL, COMPATIBLE CON CIRCUITO AIR SPIRAL FP 900PT562. | 120 Unidad | CLP 53.000 |
| Línea 2. CANULA NASAL OPTIFLOW JUNIOR 2 TAMAÑO (OJR412), S, NEONTAL, COLOR ROJO, COMPATIBLE CON CIRCUITO AIR SPIRAL FP 900PT562. | 400 Unidad | CLP 53.000 |
| Línea 3. CANULA NASAL OPTIFLOW JUNIOR 2 TAMAÑO (OJR414, M, COLOR AMARILLO, COMPATIBLE CON CIRCUITO AIR SPIRAL FP 900PT562. | 1000 Unidad | CLP 53.000 |
| Línea 4. CANULA NASAL OPTIFLOW JUNIOR 2 TAMAÑO PEDIATRICO (OJR416), L, COLOR MORADO COMPATIBLE CON CIRCUITO AIR SPIRAL FP 900PT562. | 1450 Unidad | CLP 53.000 |
| Línea 5. CANULA NASAL OPTIFLOW JUNIOR 2 TAMAÑO PEDIATRICO (OJR418), XL, COLOR VERDE COMPATIBLE CON CIRCUITO AIR SPIRAL FP 900PT562. | 1450 Unidad | CLP 53.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.