Resultado de licitación
Soporte y Mantención Data Center de SENAPRED
Código 44a2f7ae-9659029 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
- Monto adjudicado
- CLP 42.889.081
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gran parte de la infraestructura tecnológica y de servidores utilizados para el procesamiento de la información y comunicación se encuentran en el Data Center de SENAPRED. Todos estos sistemas se encuentran en producción y requieren de un soporte especial | 1 Unidad | CLP 42.889.081 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.