Resultado de licitación
NUEVO LLAMADO ADQUISICION DE 50 LICENCIAS OFFICE LTSC STANDARD 2021 PARA LA IMA
Código 44a307f4-9148767 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AMJ INGENIERIA, ASESORIA, CONSULTORIA E INVERSIONES LIMITADA | AMJ Ingenieria
- Monto adjudicado
- USD 25.900
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AMJ INGENIERIA, ASESORIA, CONSULTORIA E INVERSIONES LIMITADA | AMJ Ingenieria
RUT 760974927
BASTÓN CONSULTORES SPA | Ventas
RUT 763997685
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA
RUT 764263731
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| para la actualización de 50 licencias software microsft office LTSC 2021 standard o equivalente para la ima | 1 Unidad | USD 25.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.