← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES

Código 44a70716-9526475 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 979.780
Fecha de adjudicación
10-06-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.

RUT 778524384

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRESA DIAMANTE GRANO NORMAL REDONDA A/V N°018.80 UnidadCLP 890
FRESA CARBIDE REDONDA C/A N°012.80 UnidadCLP 1.000
FRESA CARBIDE REDONDA B/V 014 CONTRANGULO.80 UnidadCLP 1.000
FRESA CARBIDE REDONDA C/A N° 10.80 UnidadCLP 1.000
FRESA CARBIDE REDONDA B/V 016 CONTRANGULO.80 UnidadCLP 1.000
FRESA DIAMANTE REDONDA A/V N°014.50 UnidadCLP 890
DISCOS SOF-LEX 1/2" GRUESO 4851SF 30 UN.8 PaqueteCLP 10.900
DISCOS SOF-LEX 1/2" GRUESO 4851M 30 UN.8 PaqueteCLP 10.900
DISCOS SOF-LEX 1/2" GRUESO 4851C 30 UN.8 PaqueteCLP 10.900
SET PULIDO ENHANCE.8 UnidadCLP 10.300
VASELINA SOLIDA 50 GR.8 UnidadCLP 1.820
LIMAS K 25 MM TIPO MAILLEFER N° 15-45.15 UnidadCLP 4.370
HIDROXIDO CALCIO DYCAL.2 CajaCLP 9.300
AGUJA CARPULE CORTA 30 G X 22 MM.8 CajaCLP 6.800
AGUJA CARPULE EXTRA CORTA 30 G X 12 MM.5 CajaCLP 4.700
PASTA PROFILACTICA CON FLUOR.5 UnidadCLP 4.694

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44a70716-9526475? | GanaLicitaciones.cl