Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL TRANSPORTE DE CANES FISCALES
Código 44a796f1-9108385 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sec.Gest.Financ.P.3 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HERNAN | HERNAN AS
- Monto adjudicado
- CLP 2.378.885
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HERNAN | HERNAN AS
RUT 776048909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE DE CAN “ECLIPSE DEL EMBLEMA VERDE”, ALIMENTO Y JAULA. TRAMO SANTIAGO-PUNTA ARENAS. | 1 Unidad | CLP 483.205 |
| TRANSPORTE DE CAN “GRAKO DEL EMBLEMA VERDE”, ALIMENTO Y JAULA. TRAMO SANTIAGO-ARICA. | 1 Unidad | CLP 472.920 |
| TRANSPORTE DE CAN “GRISI DEL EMBLEMA VERDE”, ALIMENTO Y JAULA. TRAMO SANTIAGO-ARICA. | 1 Unidad | CLP 472.920 |
| TRANSPORTE DE CAN “GARY DEL EMBLEMA VERDE”, ALIMENTO Y JAULA. TRAMO ANTOFAGASTA-SANTIAGO. | 1 Unidad | CLP 474.920 |
| TRANSPORTE DE CAN “EMY DEL EMBLEMA VERDE”, ALIMENTO Y JAULA. TRAMO ANTOFAGASTA-SANTIAGO. | 1 Unidad | CLP 474.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.