Resultado de licitación
MANTENIMIENTO DE CATRES CLINICOS
Código 44a7dcf4-9604689 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó BACMEDICAL LIMITADA | BACMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 225.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BACMEDICAL LIMITADA | BACMEDICAL LIMITADA
RUT 782333410
Cristian Sebastian | Cristian Sebastian
RUT 765993911
ELECTRONICLAB SPA | ELECTRONICLAB SpA
RUT 778736470
ELITEC SPA | ELITEC SpA
RUT 777303570
SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA
RUT 766441505
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
SISTEMAS MÉDICOS SPA | SISMED SPA
RUT 768882584
VITAL TRACK SERVICE SPA | Vital Track
RUT 782411624
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO MESA QUIRÚRGICA | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO CAMAS DE PARTO INTEGRAL | 2 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.