Resultado de licitación
SC 709 Serv. Transporte y eliminación residuos especiales
Código 44a85902-9099025 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bioresiduos Limitada | Bioresiduos
- Monto adjudicado
- CLP 383.543.040
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Bioresiduos Limitada | Bioresiduos
RUT 764183576
Noaterra Ltda | RESICLEAN
RUT 761144499
SERVICIOS TECNICOS URBANOS LIMITADA | SERVICIOS TECNICOS URBANOS LTDA.
RUT 774624007
Teobaldo Iván | Teobaldo Iván
RUT 767822812
ZUBIMED LTDA. | ZUBIMED SPA
RUT 77103330K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro y Eliminación Residuos Especiales Región Arica y Parinacota, sede Arica , estimación retiro mensual 83 KG. Ver detalle en Bases Técnicas. | 1992 kilogramo | CLP 6.500 |
| Retiro y Eliminación Residuos Especiales, Región Tarapacá, sede Iquique, estimación retiro mensual 136 KG. Ver detalle en Bases Técnicas. | 3264 kilogramo | CLP 4.000 |
| Retiro y Eliminación Residuos Especiales, Región Antofagasta, sedes Antofagasta y Calama, estimación retiro mensual 169 KG. Ver detalle en Bases Técnicas. | 4056 kilogramo | CLP 4.500 |
| Retiro y Eliminación Residuos Especiales, Región Atacama, sedes Copiapó y Vallenar, estimación retiro mensual 46 KG. Ver detalle en Bases Técnicas. | 1104 kilogramo | CLP 13.000 |
| Retiro y Eliminación Residuos Especiales, Región Coquimbo, sedes La Serena, Illapel y Ovalle, estimación retiro mensual 288 KG. Ver detalle en Bases Técnicas. | 4128 kilogramo | CLP 5.000 |
| Retiro y Eliminación Residuos Especiales, Región Valparaíso, sedes Valparaíso, Quillota, San Antonio y San Felipe, estimación retiro mensual 1.104 KG. Ver detalle en Bases Técnicas. | 8640 kilogramo | CLP 3.500 |
| Retiro y Eliminación Residuos Especiales, Región lib. General Bdo. O’Higgins , sedes Rancagua, San Fernando y Santa Cruz, estimación retiro mensual 214 KG. Ver detalle en Bases Técnicas. | 3024 kilogramo | CLP 4.500 |
| Retiro y Eliminación Residuos Especiales, Región Maule , sedes Talca, Parral, Curicó, Cauquenes, Linares y Constitución, estimación retiro mensual 268 KG. Ver detalle en Bases Técnicas. | 4896 kilogramo | CLP 5.700 |
| Retiro y Eliminación Residuos Especiales, Región Ñuble , sede Chillan, estimación retiro mensual 51 KG. Ver detalle en Bases Técnicas. | 1224 kilogramo | CLP 6.000 |
| Retiro y Eliminación Residuos Especiales, Región Biobío , sedes Concepción, Los Ángeles y Cañete, estimación retiro mensual 992 KG. Ver detalle en Bases Técnicas. | 7608 kilogramo | CLP 5.700 |
| Retiro y Eliminación Residuos Especiales, Región La Araucanía , sedes Temuco, Angol y Nueva Imperial, estimación retiro mensual 637 KG. Ver detalle en Bases Técnicas. | 4200 kilogramo | CLP 5.700 |
| Retiro y Eliminación Residuos Especiales, Región Los Ríos , sedes Valdivia y La Unión, estimación retiro mensual 141 KG. Ver detalle en Bases Técnicas. | 1848 kilogramo | CLP 9.000 |
| Retiro y Eliminación Residuos Especiales, Región Los Lagos , sedes Puerto Montt, Osorno, Ancud y Castro, estimación retiro mensual 224 KG. Ver detalle en Bases Técnicas. | 3672 kilogramo | CLP 9.000 |
| Retiro y Eliminación Residuos Especiales, Región Aysén , sedes Coyhaique y Puerto Aysén, estimación retiro trimestral 140 KG. Ver detalle en Bases Técnicas | 1120 kilogramo | CLP 8.379 |
| Retiro y Eliminación Residuos Especiales, Región Magallanes , sedes Punta Arenas y Puerto Natales, estimación retiro trimestral 120 KG. Ver detalle en Bases Técnicas | 960 kilogramo | CLP 6.956 |
| Retiro y Eliminación Residuos Especiales, Región Metropolitana , sedes RSantiago y Melipilla, estimación retiro mensual 8.307 KG. Ver detalle en Bases Técnicas. | 26328 kilogramo | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.