Resultado de licitación
ALIMENTOS PARA ACTIVIDAD TARDES RECREATIVAS TIEMPOS FELIZ ADULTO MAYOR LOTA
Código 44a8d427-9176596 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELICA FICA ORELLANA ELABORACION DE OTROS PRODUCTOS ALIMENTICIOS E.I.R.L. | Servintal
- Monto adjudicado
- CLP 1.680.400
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANGELICA FICA ORELLANA ELABORACION DE OTROS PRODUCTOS ALIMENTICIOS E.I.R.L. | Servintal
RUT 774116370
ENTER GROUP SPA | ENTER GROUP
RUT 777382640
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARROLLADO DE LOMO SIN AJI 3.2 KG | 4 Unidad | CLP 27.000 |
| CAFE INSTANTANEO GOLD 400 GRS | 12 Tarro | CLP 11.500 |
| TÉ DE 100 UNIDADES | 12 Caja | CLP 3.200 |
| AZUCAR DE 1 KILO C/U | 30 kilogramo | CLP 1.200 |
| YERBA MATE DE 500 GRAMOS C/PAQUETE | 24 Paquete | CLP 4.000 |
| ALULOSA DE 180 ML | 12 Unidad | CLP 5.000 |
| JUGOS DE DIFERENTES SABORES DE 1 1/2 LITROS 0% AZUCAR | 120 Unidad | CLP 1.450 |
| LULOS DE PAN AMASADO MINERO | 80 Unidad | CLP 3.000 |
| QUESO FRESCO TAMAÑO GRANDE 2 KILOS APROX. | 20 Unidad | CLP 20.000 |
| ARROLLADO DE LOMO CON AJI GRANEL 3,2 KG | 4 Unidad | CLP 27.000 |
| QUESO MANTECOSO LAMINADO | 8 kilogramo | CLP 14.000 |
| QUEQUES CASEROS PARA 20 PERSONAS CADA UNO | 20 Unidad | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.