← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO CÁNULAS Y CATÉTERES

Código 44a92f61-9193119 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 1.212.380
Fecha de adjudicación
13-10-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20-225-300-254-00 CANULA ARTERIAL EOPA 20 FR1 UnidadCLP 185.000
20-225-300-246-00 CANULA ARTERIAL PUNTA RECTA 22 FR 7.3 MM1 UnidadCLP 75.800
20-225-300-255-00 CANULA ARTERIAL EOPA 22 FR1 UnidadCLP 185.000
20-225-300-253-00 CANULA ARTERIAL EOPA 18 FR1 UnidadCLP 185.000
20-225-300-036-00 CATETER ARTERIAL 8CM X G20 TÉCNICA DE SELDINGER1 UnidadCLP 21.000
20-225-300-093-00 SET DE CATETERIZACION ARTERIAL SELDINGER 20G X 160MM1 UnidadCLP 21.000
20-225-300-035-00 SET DE CATETERIZACION ARTERIAL SELDINGER 18G X 160MM1 UnidadCLP 12.000
20-225-700-139-00 CATETER BROVIAC 6.6 FR C/KIT INTRODUCTOR CON KIT MANTENCIÓN1 UnidadCLP 448.580
20-225-500-033-00 CATETER DOBLE LUMEN 4 FRX 8CM C/DISP.STATLOCK1 UnidadCLP 68.500
20-225-200-277-00 KIT DE INSERCION DE CATETER1 UnidadCLP 10.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44a92f61-9193119? | GanaLicitaciones.cl