← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

"ÁRBOLES PARA REPOSICIÓN DEPARTAMENTO DE ÁREAS VERDES" SGL.

Código 44a9df19-9421760 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GREENVITAL LIMITADA | Greenvital

Monto adjudicado
CLP 2.419.000
Fecha de adjudicación
24-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GREENVITAL LIMITADA | Greenvital

RUT 772816359

Ganador

JORGE ANTONIO TORRES VERGARA | Vivero Las Higueras

RUT 59015621

Ganador

SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA

RUT 77070801K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Huingan (Schinus polygamus)11 UnidadCLP 20.000
Quebracho (Senna candolleana)16 UnidadCLP 28.500
alcaparra en flor (Cassia tomentosa)11 UnidadCLP 15.000
Árbol de Judea (Cercis Siliquastrum)11 UnidadCLP 15.000
Crespón (Lagerstroemia indica)11 UnidadCLP 28.000
Quillay (Quillaja saponaria),17 UnidadCLP 10.000
Brachychiton (Brachychiton populneus),11 UnidadCLP 20.000
Jacaranda (Jacaranda mimosifolia)11 UnidadCLP 25.000
Peumo (Cryptocarya alba)11 UnidadCLP 25.000
Maitén (Maytenus boaria)11 UnidadCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44a9df19-9421760? | GanaLicitaciones.cl