← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

UTILES ESCRI-SERV GENERALES SOL-011-DAYF

Código 44aa7a37-9121696 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial

Monto adjudicado
CLP 3.617.300
Fecha de adjudicación
23-03-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial

RUT 768755205

Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA

RUT 770107075

COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

RUT 501039209

Ganador

INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"

RUT 99833637

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

IVONNE BELÉN DÍAZ AMPUERO | todoaudio

RUT 154354204

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET DE LOMOS ANCHO PARA ARCHIVADORES COLOR VERDE AGUA-BEIGE-CELESTE 100 CADA COLOR300 UnidadCLP 625
TIJERAS PLATICAS DE 8"50 UnidadCLP 1.130
CINTA ADHESIVA DE 18MM X 30 MTS1500 UnidadCLP 249
LA`PIZ GRAFITO TRIANGULAR Nª2 SIN GOMA200 UnidadCLP 111
SET DE SEPARADORES DE CARTON TAMAÑO OFICIO500 UnidadCLP 640
NOTRAS ADHESIVAS DE 76 X 38MM300 UnidadCLP 310
NOTAS ADHESIVAS DE 76X76MM300 UnidadCLP 432
PERFORADORES PARA ESCRITORIOS 30 HOJAS30 UnidadCLP 5.470
LAPICES DE PASTA BIC COLOR NEGRO1500 UnidadCLP 199
CORCHETERAS PARA ESCRITORIO, MEDIANA, DE ALTO RENDIMIENTO50 UnidadCLP 2.630
LAPICES CORRECTORES DE 7ML150 UnidadCLP 402
PORTALAPIZ DE REJILLA NEGRO150 UnidadCLP 977
CAJAS DE DOBLE CLIPS DE 19MM150 CajaCLP 348
CAJAS DE DOBLE CLIPS DE 32MM150 CajaCLP 876
CINTAS DE EMBALAJE DE 38MM X 48MTS200 UnidadCLP 495
CARPETAS CON MICA TRANSPARENTE TAMAÑO OFICIO200 UnidadCLP 645
CARPETAS CON MICA TRANSPARENTE TAMAÑO CARTA200 UnidadCLP 562
PLUMO9NES PERMANENTES PUNTA BISELADA COLOR AZUL Y NEGRO200 UnidadCLP 360
PLUMONES PARA PIZARRA PUNTA BISELADA COLOR AZUL Y NEGRO200 UnidadCLP 1.085
PORTA SCOTCH MEDIANO, COLOR NEGRO CON PESO, PARA ESCRITORIO20 UnidadCLP 1.370
SET DE BANDERITAS POT IT, MINIMO 4 COLORES, CON DISPENSADOR, PAPEL VINILICO ADHESIVO150 UnidadCLP 450
BOLSA LIGAS BLANCAS DE 1.6X 90MMX50GRS150 UnidadCLP 313
TACOS BLANCOS DE 9 CMS X 9MS X 500 HOJAS300 UnidadCLP 845
DESTACADORES DIFERENTES COLORES200 UnidadCLP 262
CARPETAS PLASTIFICADAS TAMAÑO OFICIO SIN ARCHIVADOR400 UnidadCLP 380
CINTAS DE ENMASCARAR DE 18MM X 40 MTS150 UnidadCLP 542
PEGAMENTOS EN BARRA DE 40 GRS100 UnidadCLP 1.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44aa7a37-9121696? | GanaLicitaciones.cl