Resultado de licitación
SERVICIO DE JUEGOS INFLABLES Y ANIMACION-EDUCACION
Código 44ac913b-9241320 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó NELSON ALEJANDRO SANTOS FUENTES | SF Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 10.210.000
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NELSON ALEJANDRO SANTOS FUENTES | SF Producciones
RUT 162005995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: COLEGIO WINDMILL COLLEGE // 17 NOVIEMBRE 2023 SERVICIO DE JUEGOS INFLABLES Y ANIMACION | 1 Unidad | CLP 1.780.000 |
| LINEA 2: COLEGIO EL PATAGUAL // 07 DICIEMBRE 2023 // 09:00 A LAS 10:30 HRS. SERVICIO DE SHOW DE TITERES SHOW DE TITERES (FUNCION CON FOCO VALORICO, MEDIOAMBIENTAL Y/O CONVIVENCIA ESCOLAR) | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| LINEA 3: COLEGIO DIEGO BARROS ARANA // 22 NOVIEMBRE 2023// 14:30 A LAS 15:30 HRS SERVICIO DE JUEGOS INFLABLES Y ANIMACION | 1 Unidad | CLP 840.000 |
| LINEA 4: COLEGIO DIEGO BARROS ARANA // 24 NOVIEMBRE 2023// 14:30 A LAS 19:00 HRS. SERVICIO DE JUEGOS INFLABLES Y ANIMACION | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| LINEA 5: COLEGIO MELVIN JONES// 26 OCTUBRE 2023// 14:00 A LAS 19:00 HRS. SERVICIO DE JUEGOS INFLABLES Y ANIMACION | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| LINEA 6: COLEGIO CHARLES DARWIN// 05 DICIEMBRE 2023// PRE-KINDER A 6° BASICO SERVICIO DE JUEGOS INFLABLES Y ANIMACION | 1 Unidad | CLP 510.000 |
| LINEA 7: COLEGIO CHARLES DARWIN// 05 DICIEMBRE 2023// 7°,8° Y ENSEÑANZA MEDIA SERVICIO DE JUEGOS INFLABLES Y ANIMACION | 1 Unidad | CLP 1.110.000 |
| LINEA 8: COLEGIO MANUEL MONTT// 03 NOVIEMBRE 2023//10:00 A LAS 13:00 HRS. SERVICIO DE JUEGOS INFLABLES Y ANIMACION | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| LINEA 9: COLEGIO CATALUNYA// 22 NOVIEMBRE 2023//DESDE LAS 09:00 HRS. SERVICIO DE JUEGOS INFLABLES Y ANIMACION | 1 Unidad | CLP 510.000 |
| LINEA 10: COLEGIO BASICA LATINA// 26 OCTUBRE 2023//DESDE LAS 09:00 A LAS 12:00 HRS. SERVICIO DE JUEGOS INFLABLES Y ANIMACION | 1 Unidad | CLP 870.000 |
| LINEA 11: COLEGIO BASICA LATINA// 09 NOVIEMBRE 2023//DESDE LAS 09:00 A LAS 12:00 HRS. SERVICIO SHOW DE TITERES: • SHOW DE TITERES (FUNCION CON REFERENCIA (LAS EMOCIONES, COMPORTAMIENTOS) DESARROLLAR EL LENGUAJE, REGULAR EMOCIONES DE LOS NIÑOS (AS) Y AY | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| LINEA 12: COLEGIO MARY GRAHAM (NEFF)/22 DE NOVIEMBRE// 10:30 A LAS 16:30 HRS. SERVICIO DE ENTRETENCION Y ANIMACION | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| LINEA 13: COLEGIO MARY GRAHAM (NEFF)/20 DE DICIEMBRE// DESDE LAS 10:00 HRS. SERVICIO DE ENTRETENCION Y ANIMACION: SHOW DE CUENTA CUENTOS, RELACIONADO CON LAS ESTRELLAS, PARA NIÑOS DE 4 A 5 AÑOS. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| LINEA 14: COLEGIO MARY GRAHAM (NEFF)/21 DE DICIEMBRE// DESDE LAS 09:00 HRS. SERVICIO DE ENTRETENCION Y ANIMACION: • SHOW DE CUENTA CUENTOS, RELACIONADO CON EL MUNDO DE LA LECTURA, PARA NIÑOS DE 7 Y 8 AÑOS. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.