Resultado de licitación
INSTALACION LUMINARIA PEATONAL SECTOR URBANO COMUNA DE MULCHEN
Código 44acb358-9153031 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS ANGELES LTDA. | Constructora Los Angeles Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 41.439.173
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA LOS ANGELES LTDA. | Constructora Los Angeles Ltda.
RUT 767332653
IMASER INGENIERÍA SPA | IMASER
RUT 767655193
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.
RUT 765101506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSISTE EN LA CONTRATACION DE UNA PERSONA NATURAL O JURIDICA QUE CUMPLA CON LOS REQUISTOS ESTABLECIDOS EN LAS BASES Y QUE EJECUTE EL PROYECTO DENOMINADO INSTALACION DE LUMINARIA PEATONAL SECTOR URBANO COMUNA DE MULCHEN, SEGUN EE.TT. PLANO Y DEMAS ANTECE | 1 Global | CLP 41.439.173 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.