Resultado de licitación
DESARROLLO DE SOFTWARE APLICACIÓN CAMPO CLICK
Código 44b0c5f9-9338401 · CENTRO DE INFORMACION DE RECURSOS NATURALES | CENTRO DE INFORMACION DE RECURSOS NATURALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACS INGENIEROS SPA | IT SOFT Engineering
- Monto adjudicado
- CLP 36.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ACS INGENIEROS SPA | IT SOFT Engineering
RUT 762409275
Adevcom ltda | Adevcom ltda
RUT 764609301
AMF LOGISTIC SPA | AMF LOGISTIC SPA
RUT 763939480
CODER HUB SPA | CODERHUB LIMITADA
RUT 767342217
INFORMATIC ANALYTICS LIMITADA | iAnalytics
RUT 773908990
JOSE IGNACIO | RESIT
RUT 765288487
MC3D SPA | MC3D
RUT 766085822
MEETCARD | MEETCARD
RUT 764372883
METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA
RUT 762130645
PROYECTI SPA | ProyecTI
RUT 773324050
UNIBYTE CORPORATE INFORMÁTICA LIMITADA | UNBC Ltda.
RUT 777120271
USERCODE SPA | USERCODE
RUT 773474648
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESARROLLO DE SOFTWARE PARA LA CONSTRUCCIÓN DE UNA SOLUCIÓN DIGITAL COMPUESTA POR UNA APLICACIÓN MÓVIL, UNA APLICACIÓN WEB Y SUS SERVICIOS ASOCIADOS, QUE SE DENOMINARÁ CAMPOCLICK | 1 Unidad | CLP 36.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.