Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INUMOS DENTALES
Código 44b1a5e6-9493994 · CONSULTORIO GENERAL URBANO SAN FELIPE | CONSULTORIO GENERAL URBANO SAN FELIPE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 19.030.942
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIRA NERVIOS MORADOS | 400 Unidad | CLP 202 |
| VIDRIO IONOMERO PARA OBTURACION TIPO II CHEMFILL VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 84 Unidad | CLP 18.360 |
| VIDRIO IONOMERO PARA OBTURACION TIPO II KETAC MOLAR VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 14 Unidad | CLP 23.790 |
| ACIDO ORTOFOSFORICO JERINGA GEL: GEL ETCHANT 37,5% JERINGA 3GR VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 300 Unidad | CLP 740 |
| MICROAPLICADOR DE ADHESIVO FINO | 3000 Unidad | CLP 13 |
| MICROAPLICADOR DE ADHESIVO SUPER FINO | 3000 Unidad | CLP 12 |
| COMPOSITE FLOWABLE BULK FILL NANOHIBRIDA JERINGA A2 VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 30 Unidad | CLP 11.024 |
| COMPOSITE FLOWABLE BULK FILL NANOHIBRIDA JERINGA A3 VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 30 Unidad | CLP 11.024 |
| COMPOSITE BULK FILL JERINGA A3 (TIPO FILTEK /HARMONIZE) VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 40 Unidad | CLP 16.025 |
| COMPOSITE BULK FILL JERINGA A2 (TIPO FILTEK/HARMONIZE) VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 30 Unidad | CLP 27.980 |
| COMPOSITE COMPACTO NANOHIBRIDA JERINGA A BODY 3,5 (TIPO FILTEK Z350/HARMONIZE) VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 22 Unidad | CLP 20.519 |
| COMPOSITE COMPACTO NANOHIBRIDA JERINGA A BODY 3 (TIPO FILTEK Z350/HARMONIZE) VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 70 Unidad | CLP 20.519 |
| COMPOSITE COMPACTO NANOHIBRIDA JERINGA A2 BODY (TIPO FILTEK Z350/HARMONIZE) VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 30 Unidad | CLP 20.519 |
| COMPOSITE COMPACTO NANOHIBRIDA JERINGA A4 BODY (TIPO FILTEK Z350/HARMONIZE) VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 24 Unidad | CLP 20.519 |
| PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 24 Unidad | CLP 3.941 |
| ADHESIVO DE COMPOSITE UNIVERSAL TIPO ONE COAT 7/OPTIBOND UNIVERSAL/SINGLE BOND UNIVERSAL 5ML) VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 100 Unidad | CLP 22.230 |
| TIRA NERVIOS BLANCOS | 600 Unidad | CLP 202 |
| TIRA NERVIOS AMARILLO | 1000 Unidad | CLP 202 |
| MEPIVACAINA 3 % (54 MG/1,8 ML) SOLUCION INYECTABLE , AMPOLLA. | 1000 Unidad | CLP 458 |
| DISCO PULIDO GRANO MEDIO TIPO SOFLEX AZUL 1/2 (12.7MM)GRANDE. | 1200 Unidad | CLP 189 |
| DISCO PULIDO GRANO FINO TIPO SOFLEX CELESTE 1/2 (12.7MM)GRANDE. | 1200 Unidad | CLP 189 |
| DISCO PULIDO GRANO ULTRAFINO TIPO SOFLEX CELESTE CLARO 1/2 (12.7MM)GRANDE. | 1200 Unidad | CLP 189 |
| DISCO PULIDO GRANO GRUESO TIPO SOFLEX NEGRO (12,7 MM),. | 1200 Unidad | CLP 237 |
| FUNDA PROTECTORA VISTA SCAN DURR. TAMAÑO ADULTO N° 2 | 5000 Unidad | CLP 40 |
| SOLUCION HEMOSTATICO FRASCO 20 Ó 30 ML VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 24 Unidad | CLP 4.119 |
| BARNIZ FLUOR CLINPRO CLEAR 2.1% UNIDOSIS. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 3800 Unidad | CLP 1.201 |
| BANDA MATRIZ P/PORTA MATRIZ 7MM | 12 Unidad | CLP 2.567 |
| BANDA MATRIZ P/PORTA MATRIZ 5MM | 12 Unidad | CLP 2.567 |
| PASTA DENTAL ADULTO 1450 PMM | 500 Unidad | CLP 881 |
| CEPILLO DENTAL ADULTO SUAVE CABEZAL RECTO | 400 Unidad | CLP 614 |
| SEDA DENTAL ADULTO | 160 Unidad | CLP 890 |
| SELLANTE DE FOSAS Y FISURAS | 60 Unidad | CLP 9.760 |
| PASTA DE DIENTES 5000PPM DE FLÚOR | 100 Unidad | CLP 5.202 |
| JERINGA DE VIDRIO IONOMERO DE FOTOPOLIMERIZADO VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES | 80 Unidad | CLP 8.976 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.