← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE ARTÍCULOS DESECHABLES PARA ENVASADO DE COMIDAS Y SOPORTES ORALES DE PACIENTES HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 12 MESES ADJUDICACIÓN MULTIPLE

Código 44b22a57-9600964 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Comercializadora de Productos Akipack SPA | AkiPack

Monto adjudicado
CLP 10.048.850
Fecha de adjudicación
11-02-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Comercializadora de Productos Akipack SPA | AkiPack

RUT 769632344

COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

RUT 764888480

Ganador

ELISA ADELA DONAYRE VASQUEZ | El Sazón de la Morenita

RUT 14742602K

Ganador

Inv Aliper SPA | Inv Aliper SPA

RUT 765453941

SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA

RUT 762624869

Ganador

TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini

RUT 170870344

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bowl Kraft 500 cc con tapa133 CajaCLP 35.550
Pocillo 2 oz con tapa3 CajaCLP 56.900
Cuchara plástica1872 PaqueteCLP 1.000
Tenedor plástico570 PaqueteCLP 1.000
Cuchillo plástico570 PaqueteCLP 1.000
Palito revolvedor de madera para líquidos2 CajaCLP 3.000
Rollo pre picado 30x40 cm56 UnidadCLP 26.500
Bolsa transparente de polietileno540 PaqueteCLP 1.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44b22a57-9600964? | GanaLicitaciones.cl