Resultado de licitación
ADQUISICIÓN Y REPOSICIÓN CUBIERTA POSTA N.BRAUNAU
Código 44b24711-9533287 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HERNÁN CARLOS PARADA RÍOS | EMPRESA HERNAN PARADA RIOS
- Monto adjudicado
- CLP 20.600.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
HERNÁN CARLOS PARADA RÍOS | EMPRESA HERNAN PARADA RIOS
RUT 143542416
M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS | M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS
RUT 76516396K
OSCAR RENÉ SEGUNDO GONZÁLEZ MANCILLA | OSCAR RENE SEGUNDO GONZALEZ MANCILLA
RUT 7151871K
sansebaconstrucciones spa | sansebaconstrucciones spa
RUT 771631118
SARTEC SPA | SARTEC
RUT 771150977
SERVICIOS INTEGRALES F&S SPA | Servicios Integrales F&S SpA
RUT 77124548K
SERVIPRO 360 SPA | SP360 SPA
RUT 781017981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN Y REPOSICIÓN DE CUBIERTA EN POSTA DE SALUD RURAL DE NUEVA BRAUNAU | 1 Unidad | CLP 20.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.