Resultado de licitación
480 Kits Escolares Tres Niveles año 2026
Código 44b274e5-9636109 · I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA | I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 6.549.528
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda
RUT 763768007
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
LIBRERIA Y DISTRIBUIDORA EL GLOBO LIMITADA | Libreria Globo
RUT 761975323
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería y Papelería Mabeduna
RUT 772116667
MARÍA ELENA BUSTAMANTE MELLA | MARIA BUSTAMANTE
RUT 93441818
OFFICE WORK CHILE SPA | OFFICE WORK CHILE SPA
RUT 779791173
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.
RUT 772055978
SUMINISTROS Y FERRETERÍA JHON VIVAS E.I.R.L. | INVERSIONES JYG
RUT 780814799
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 480 Kits Escolares Tres Niveles | 1 Global | CLP 6.549.528 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.