Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA PÚBLICA RAYEN MAHUIDA SLEPCA
Código 44b344f2-9592848 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALBO SPA | Albo SpA
- Monto adjudicado
- CLP 247.045.889
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ALBO SPA | Albo SpA
RUT 769490086
CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA
RUT 776599875
JUAN CARLOS | ARTEMISA LTDA
RUT 761326716
JUAN CARLOS FERNÁNDEZ OSSES | Juan Carlos Fernández Osses
RUT 100059304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSERVACIÓN ESCUELA PÚBLICA RAYÉN MAHUIDA, NUEVA IMPERIAL”, CÓDIGO BIP 40036755-0, del Servicio Local de Educación Pública Costa Araucanía” | 1 Unidad | CLP 247.045.889 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.