Resultado de licitación
Adquisición de filtros para equipos y maquinarias
Código 44b3b930-9163330 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.279.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
sandvik | sandvik
RUT 948790009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro aceite N/P BT237, Grupo 1. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 8.000 |
| Filtro de combustible N/P 26560201, Grupo 1. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 22.600 |
| Filtro separador N/P BF9915, Grupo 1. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| Filtro de aire N/P RS5641, Grupo 1. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 35.100 |
| Filtro aceite motor N/P BT-237, Grupo 2. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 8.000 |
| Filtro de aire N/P RS-5641, Grupo 2. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 35.100 |
| Filtro de combustible N/P BF-9955, Grupo 2. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| Filtro de combustible secundario N/P 26560201, Grupo 2. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 22.600 |
| Filtro de aceite N/P BT339, Grupo 2. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| Filtro separador N/P BF1280, Grupo 2 Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| Filtro combustible N/P PSC496, Grupo 2. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| Filtro de aire N/P PA2756, Grupo 2. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 49.500 |
| Filtro fino de combustible N/P 55198405, FILTRO ORIGINAL. Grupo 3. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 48.700 |
| Filtro aire primario motor N/P 55200154, FILTRO ORIGINAL. Grupo 3. Ver detalle en el punto II. | 2 Unidad | CLP 145.260 |
| Filtro aire primario motor N/P 55200154 FILTRO ORIGINAL. Grupo 3. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 145.260 |
| Filtro presión de aceite HID N/P 81558479. FILTRO ORIGINAL, Grupo 3. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 94.600 |
| Filtro retorno aceite HID N/P 86727289. FILTRO ORIGINAL, Grupo 3. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 136.100 |
| Filtro aceite compresor N/P 81893749. FILTRO ORIGINAL ,Grupo 3. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 93.200 |
| Filtro fino de combustible N/P 55198405. FILTRO ORIGINAL, Grupo 3. Ver detalle en el punto II. | 2 Unidad | CLP 48.700 |
| Filtro resp. Carter del motor N/P BG00398714. FILTRO ORIGINAL, Grupo 3 Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 52.200 |
| Filtro de combustible N/P 600-311-3750, Grupo 4. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 25.700 |
| Filtro HID rejilla N/P 2096000, Grupo 5. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 503.220 |
| Filtro HID N/P CS-093-7521, Grupo 5. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 38.600 |
| Filtro aceite de motor N/P 322-3155, Grupo 5. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 36.700 |
| Filtro elemento de combustible N/P 360-8960, Grupo 5. Ver detalle en el punto II. | 2 Unidad | CLP 36.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.