Resultado de licitación
SERVICIO DE REPOSICION LIMPIEZA Y SANITIZACIÓN DE ESTANQUES ACUMULADORES DE AGUA POTABLE Y MANTENIMIENTO DE SISTEMA DE BOMBEO DE AGUA POTABLE
Código 44b5ce28-9263538 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE HUALANE | Hospital Hualañé · Maule
Resultado oficial
Ganó Copihue Chile Ltda | Copihue Chile Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Copihue Chile Ltda | Copihue Chile Ltda
RUT 764296257
GABRIEL ADOLFO ORTIZ BRAVO | ECOCURICO
RUT 133770836
INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
RUT 775270950
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIEZA Y SANITIZACIÓN DE ESTANQUES DE AGUA POTABLE MANTENIMIENTO DE SISTEMAS DE BOMBEO DE AGUA POTABLE RETIRO, PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE NUEVO ESTANQUE DE AGUA ANÁLISIS CLORO RESIDUAL Y MICROBIOLÓGICO TRIMESTRAL (noviembre, febrero, mayo y agosto | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.