← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
SERV. REC. RESIDUOS DOM - ASEO A. VERDES TREHUACO
Código 44b61b40-9659843 · I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO | I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó MAISAL SPA | MAISAL
- Monto adjudicado
- CLP 33.613.445
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MAISAL SPA | MAISAL
RUT 781734047
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Solicita la concesión y/o contratar por la municipalidad servicios de recolección y transporte de residuos domiciliarios, provenientes de viviendas y locales de comercio menor y mayor, centros residenciales, e instituciones de toda índole, los cuales esta | 1 Unidad | CLP 33.613.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.