← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LECHE SUPLEMENTOS NUTRICIONALES Y PAÑOS PARA STOCK BODEGA POR AYUDA SOCIAL

Código 44b7e0c4-9405282 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 3.568.950
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUPLEMENTO NUTICIONAL ENSURE ADVANCE VAINILLA 850 G50 TarroCLP 16.980
SUPLEMENTO NUTRICIONAL GLUCERNA VAINILLA 850 G50 TarroCLP 18.389
LECHE ENTERA EN POLVO NIDO 1350 GR50 TarroCLP 10.330
PAÑALES PARA NIÑOS TALLA XXG DE 27 UNIDADES CADA PAQUETE50 PaqueteCLP 10.890
PAÑALES PARA ADULTOS TALLA G DE 22 UNIDADES CADA PAQUETE50 PaqueteCLP 14.790

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44b7e0c4-9405282? | GanaLicitaciones.cl