← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de procedimiento de inactivación de patógenos en componentes sanguíneos considerando equipos complementarios insumos y reactivos 36 meses

Código 44b9441b-9536151 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.

Monto adjudicado
CLP 470.700
Fecha de adjudicación
22-08-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.

RUT 969292300

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de procedimiento de inactivación de patógenos en componentes sanguíneos, considerando equipos complementarios, insumos y reactivos, vigencia 36 meses1 UnidadCLP 470.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44b9441b-9536151? | GanaLicitaciones.cl