Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos de Diversas Terapias de Sustitución Renal para Pacientes Críticos
Código 44bbab99-9156563 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
- Monto adjudicado
- CLP 154.400.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 015-0098 SOLUCION CITRATO 10/ 2 MMOL BOLSA 5000CC | 800 Bolsa | CLP 18.000 |
| 015-0099 BOLSAS DE LIQUIDO PARA TRS SIN CALCIO 5000 CC | 500 Bolsa | CLP 18.000 |
| 027-0046 KIT PREENSAMBLADO PARA PLASMAFERESIS | 80 Kit | CLP 350.000 |
| 027-0048 KIT TERAPIA SUSTITUCION RENAL (TSR) MEDIANO | 80 Kit | CLP 170.000 |
| 027-0049 KIT TERAPIA SUSTITUCION RENAL (TSR) ALTA | 40 Kit | CLP 170.000 |
| 027-0050 KIT TERAPIA PLASMAFILTRACION ACOPLADA CON ADSORCION (CPFA) | 80 Kit | CLP 880.000 |
| 027-1160 KIT TERAPIA SUSTITUCION RENAL (TSR) BAJO | 40 Kit | CLP 170.000 |
| 027-1161 BOLSAS PARA ULTRAFILTRACIÓN 5 PIEZAS | 200 Bolsa | CLP 20.000 |
| 027-1162 LINEA ADICIONAL PARA CALCIO EN TSR CON CITRATO | 200 Kit | CLP 3.500 |
| 027-1163 LINEA ADICIONAL PARA CITRATO EN TSR CON CITRATO | 200 Kit | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.