← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Neumáticos para la DRV.

Código 44bbf9ba-9167300 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

Monto adjudicado
CLP 66.863.964
Fecha de adjudicación
09-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

RUT 85184600K

Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.

RUT 969892502

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW

RUT 77714930K

Ganador

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMATICOS PARA VEHICULOS LIVIANOS TIPO TODO TERRENO, MEDIDA 245/70R16, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 1.1. DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.56 UnidadCLP 72.800
NEUMATICOS PARA VEHICULOS LIVIANOS TIPO TODO TERRENO, MEDIDA 245/70R17, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 1.2. DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.32 UnidadCLP 65.500
NEUMATICOS PARA VEHICULOS LIVIANOS TIPO DIRECCIONAL, MEDIDA 215/75R15, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 1.3. DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.6 UnidadCLP 63.800
NEUMATICOS PARA VEHICULOS LIVIANOS TIPO DIRECCIONAL, MEDIDA 155R13, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 1.4. DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.3 UnidadCLP 39.800
NEUMATICOS PARA VEHICULOS PESADOS TIPO DIRECCIONAL, MEDIDA 1200R24 o 325/95R24, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 2.1. DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.48 UnidadCLP 176.800
NEUMATICOS PARA VEHICULOS PESADOS TIPO TRACCIONAL, MEDIDA 1200R24 o 325/95R24, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 2.2. DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.112 UnidadCLP 219.800
NEUMATICOS PARA VEHICULOS PESADOS TIPO DIRECCIONAL, MEDIDA 295/80R22,5, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 2.3. DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.24 UnidadCLP 169.800
NEUMATICOS PARA VEHICULOS PESADOS TIPO TRACCIONAL, MEDIDA 295/80R22,5, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 2.4. DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.10 UnidadCLP 164.800
NEUMATICOS PARA VEHICULOS PESADOS TIPO DIRECCIONAL, MEDIDA 11R22,5, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 2.5. DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.20 UnidadCLP 154.800
NEUMATICOS PARA VEHICULOS PESADOS TIPO TRACCIONAL, MEDIDA 11R22,5, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 2.6. DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.12 UnidadCLP 163.800
NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA TIPO R3, MEDIDA 23,1-26, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 3.1 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.4 UnidadCLP 677.610
NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA TIPO L3, MEDIDA 17,5R25, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 3.2 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.20 UnidadCLP 528.619
NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA TIPO R4, MEDIDA 16,9-28, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 3.3 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.8 UnidadCLP 377.168

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44bbf9ba-9167300? | GanaLicitaciones.cl