Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO PARA SECCION ESCOLTA GENERAL DIRECTOR
Código 44bd48db-9350985 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Relaciones Públicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUAIRE SPA | Construaire
- Monto adjudicado
- CLP 679.143
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUAIRE SPA | Construaire
RUT 776177717
Constserv QB EIRL | ConstServ QB
RUT 768420769
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.
RUT 761228234
MORETO CLIMA LIMITADA | MORETO CLIMA LTDA
RUT 763440540
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SBS ASESORÍAS SPA | SBS ASESORIAS SPA
RUT 765821592
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA | SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA
RUT 761788558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 05 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA LA SECCION ESCOLTA GENERAL DIRECTOR | 1 Unidad | CLP 679.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.