Resultado de licitación
Compra por suministro de Alimentos para Psiquiatria y Slaud Mental
Código 44bd6f28-9300050 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Administración de Fondos · Biobío
Resultado oficial
Ganó BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.999.316
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
COMERCIALIZADORA PIERIMAR SPA | COMERCIALIZADORA PIERIMAR
RUT 778812010
JOSÉ VICENTE SUAZO BENÍTEZ | Jose Vicente Suazo
RUT 8693714K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 035-0179 CREMA CHANTILLY | 120 Sobre | CLP 1.084 |
| 035-0073 PIMIENTA ENTERA | 4 Gramo | CLP 209 |
| 035-0001 ACEITE MAZOLA | 120 Litro | CLP 5.659 |
| 035-0166 PATE TERNERA | 360 Unidad | CLP 706 |
| 035-0167 PATE DE AVE | 360 Unidad | CLP 706 |
| 035-0005 COBERTURA CHOCOLATE | 27 kilogramo | CLP 9.226 |
| 035-0198 ESENCIA DE VAINILLA | 12 Unidad | CLP 2.238 |
| 035-0202 CLAVO DE OLOR | 36 Sobre | CLP 515 |
| 035-0219 ESENCIA DE CANELA | 12 Unidad | CLP 2.880 |
| 035-0220 ESENCIA DE ANIS | 12 Unidad | CLP 7.880 |
| 037-0009 JAMON SANWICH | 132000 Gramo | CLP 10 |
| 037-0018 VIENESAS | 108 kilogramo | CLP 4.529 |
| 038-0013 COLIFLOR | 192 Unidad | CLP 1.252 |
| 038-0055 NUECES SIN CASCARA | 10 kilogramo | CLP 11.681 |
| 035-0058 TE DE MANZANILLA EN BOLSITA | 84 Caja | CLP 1.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.