← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

001 001 212/2023 213/2023 ALIMENTACIÒN PARA EXTRAS

Código 44c2eb1e-9232742 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA

Monto adjudicado
CLP 2.310.070
Fecha de adjudicación
17-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA

RUT 774427392

Ganador

Alimag Ltda. | Alimag

RUT 766608604

Ganador

MINECAR LTDA. | MINECAR LTDA.

RUT 76170687K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AJI VERDE FRESCO VAINA KILO3 kilogramoCLP 4.590
CARNE DE VACUNO LOMO VETADO CONGELADA DE PROCEDENCIA TIPO "V"45 kilogramoCLP 7.900
VERDURA CONGELADA PARA SALTEADO SIN ADITIVOS NI PRESERVANTES 100% NATURAL FORMATO DE ENTREGA 500 GRAMOS, DEBE CONTENER ZANAHORIA, PUERRO, MORRON ROJO VERDE AMARILLO Y CHAMPIÑON.60 PaqueteCLP 2.490
BEBIDA DE FANTASIA GASIFICADA TIPO COLA DE 3 LITROS ZERO CALORIAS96 BotellaCLP 2.850
BROCOLI CONGELADO FORMATO DE 01 KILO, 100% NATURAL SIN PRESERVANTES NI ADITIVOS.40 kilogramoCLP 2.990
PIMENTON MORRON ROJO FRESCO UNIDAD20 UnidadCLP 990
PIMENTON MORRON AMARILLO FRESCO UNIDAD20 UnidadCLP 990
PASTEL DE CHOCLO LISTO PARA SU CONSUMO. PRODUCTO REGRIGERADO / CONGELADO. 1 PORCIÓN ENVASE DE 300 GRAMOS LIBRE DE SELLOS80 UnidadCLP 2.750
CANELONES DE CARNE LISTO PARA SU CONSUMO. PRODUCTO REGRIGERADO / CONGELADO. 1 PORCIÓN ENVASE DE 350 GRAMOS LIBRE DE SELLOS80 UnidadCLP 2.500
PASTEL DE PAPA LISTO PARA SU CONSUMO. PRODUCTO REGRIGERADO / CONGELADO. 1 PORCIÓN ENVASE DE 330 GRAMOS LIBRE DE SELLOS80 UnidadCLP 3.400
LASAÑA BOLOÑESA LISTO PARA SU CONSUMO. PRODUCTO REGRIGERADO / CONGELADO. 1 PORCIÓN ENVASE DE 330 GRAMOS LIBRE DE SELLOS80 UnidadCLP 1.980
PIZZA FAMILIAR A LA PIEDRA ESPAÑOLA LISTA PARA SU CONSUMO 465 GRS. UNIDAD80 UnidadCLP 3.150
ALFAJOR RELLENO CON SALSA DE MANJAR CON COBERTURA DE CHOCOLATE EN TRES CAPAS 60 GRS. LA UNIDAD240 UnidadCLP 490
BOTELLA GASEOSA ZERO FANATASÍA LATA 350 ML SABOR LIMON LIBRE DE CALORÍAS140 LataCLP 990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44c2eb1e-9232742? | GanaLicitaciones.cl