← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN Y REPOSICION DE EQUIPOS PARA UAPO SERVICIO DE SALUD ARICA Y PARINACOTA CÓDIGO BIP 40059470-0

Código 44c47314-9629470 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA | Compras Convenio GORE Arica y Parinacota · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 9.747.525
Fecha de adjudicación
26-01-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

OFTOMED S.A. | OFTOMED

RUT 780759003

QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical

RUT 769916555

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Autorefractometro portátil, según especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 9.747.525

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44c47314-9629470? | GanaLicitaciones.cl