Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS DENTALES
Código 44c6677c-9205793 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL PUREN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.376.652
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESINA COMPUESTA UNIVERSAL COLOR A2 NANO RELLENO EN JERINGAS CON VENCIMIENTO AÑO 2025 O SUPERIOR, SIMILAR A FILTEK Z350 | 12 Unidad | CLP 18.905 |
| RESINA COMPUESTA UNIVERSAL COLOR A3.5 NANO RELLENO EN JERINGAS CON VENCIMIENTO AÑO 2025 O SUPERIOR, SIMILAR A FILTEK Z350 | 8 Unidad | CLP 18.905 |
| RESINA COMPUESTA UNIVERSAL COLOR A3 NANO RELLENO EN JERINGAS CON VENCIMIENTO AÑO 2025 O SUPERIOR, SIMILAR A FILTEK Z350 | 12 Unidad | CLP 18.905 |
| RESINA COMPUESTA UNIVERSAL COLOR B1 NANO RELLENO EN JERINGAS CON VENCIMIENTO AÑO 2025 O SUPERIOR, SIMILAR A FILTEK Z350 | 4 Unidad | CLP 21.000 |
| RESINA COMPUESTA UNIVERSAL COLOR B2 NANO RELLENO EN JERINGAS CON VENCIMIENTO AÑO 2025 O SUPERIOR, SIMILAR A FILTEK Z350 | 4 Unidad | CLP 55.000 |
| ADHESIVO UNIVERSAL PARA RESINAS, SIMILAR SINGLE BOND UNIVERSAL 3M, 3ML vencimiento año 2025 o superior | 8 Unidad | CLP 16.185 |
| ESPATULA DE COMPOSITE TEFLON PARA POSTERIOR, SIMILAR A Teflón N2, TNCIGFT2, HU-FRIEDY | 6 Unidad | CLP 25.400 |
| DISCOS DE PULIDO DE RESINAS DENTALES 12.7 O 12.6 MM Y 9.5 MM CARTON O PLASTICOS, GRANO MEDIANO SIMILAR A SOF- LEXvencimiento año 2025 o superior | 8 Unidad | CLP 10.450 |
| DISCOS DE PULIDO DE RESINAS DENTALES 12.7 O 12.6 MM Y 9.5 MM CARTON O PLASTICOS, GRANO GRUESO SIMILAR A SOF- LEXvencimiento año 2025 o superior | 8 Unidad | CLP 10.450 |
| CEMENTO DE RESINA CONVENCIONAL FOTOCURADO VENCIMIENTO 2024 O SUPERIOR, SIMILAR A RELYX ULTIMATE vencimiento año 2025 o superior | 4 Unidad | CLP 33.763 |
| SUTURA NYLON 5-0 AGUJA 3/8 FORMA TRIANGULAR CORTE INVERSO 20 MM, 75 CM DE LONGITUD 36 UNIDADES, SIMILAR A TAGUM vencimiento año 2025 o superior | 2 Unidad | CLP 31.800 |
| Espátula composite Teflón N3, SIMILAR A TNCIGFT3, HU-FRIEDY | 4 Unidad | CLP 29.990 |
| Anestesia alphacaine 2% epinefrina 1:100.000 caja 50 tubos de 1.8 ml cada uno, vencimiento desde agosto 2025 o superior | 20 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.