Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS VARIOS PRE-ANALÍTICA
Código 44c7d888-9495387 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 102.635.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 209-1056 - TUBO EPPENDORF 0,6 ML LIBRE DE (DNASA) / PAQUETE 1.000 UNIDADES | 4000 Unidad | CLP 21 |
| 209-1055 - TUBO EPPENDORF 0,2 ML LIBRE DE (DNASA) / PAQUETE 1.000 UNIDADES | 8500 Unidad | CLP 31 |
| 209-1057 - TUBO EPPENDORF 1,5 ML (LIBRE DNASA) | 90000 Unidad | CLP 10 |
| 209-0737 - SET ASPIRADO TRAQUEAL Y RECOLEC. SECRECIÓN BRONQUIAL ESTERIL | 1500 Unidad | CLP 1.550 |
| 203-0046 - FRASCO POLIESTIRENO 60ML ESTERIL X FCO (CAJA X 750) | 55000 Unidad | CLP 98 |
| 304-0032 - MICRO TUBO LAVANDA 0,5 ML / RACK 100 UNIDADES | 28000 Unidad | CLP 98 |
| 304-0063 - TUBO TAPA ROJA 2 ML CON VACÍO / CAJA 50 TUBOS | 65000 Unidad | CLP 120 |
| 304-0057 - TUBO TAPA AMARILLA CON GEL SEPARADOR 3,5 ML X 100 (CON VACÍO) | 4500 Unidad | CLP 105 |
| 304-0059 - TUBO TAPA LAVANDA 2 ML (EDTA) CON VACÍO / CAJA 50 TUBOS | 120000 Unidad | CLP 93 |
| 304-0067 - TUBO TAPA VERDE 2 ML (HEPARINA DE LITIO) CON VACÍO / CAJA 50 TUBOS | 60000 Unidad | CLP 116 |
| 304-0070 - TUBO TAPA VERDE 4 ML (HEPARINA DE SODIO) CON VACÍO / CAJA 50 TUBOS | 6000 Unidad | CLP 73 |
| 304-0062 - TUBO TAPA LAVANDA 6 ML (EDTA) CON VACÍO / CAJA 50 TUBOS | 12000 Unidad | CLP 79 |
| 203-0018 - TUBO CENT. PLAST. 15 ML NARANJA EST. F/ CONICO / BOLSA 50 TUBOS | 2500 Unidad | CLP 98 |
| 203-0029 - TUBO DE VIDRIO KAHN 12 X 75 MM / CAJA 100 TUBOS | 12000 Unidad | CLP 35 |
| 209-0250 - TUBO PLASTICOS 50 ML ESTERIL SIMILAR A FALCON / CAJA 20 TUBOS | 1500 Unidad | CLP 88 |
| 304-0093 - TUBO CITOMETRIA 5MLX12X75MM POLIESTIRENO-ESTéRILES-BASE REDONDO-C/TAPA | 25000 Unidad | CLP 96 |
| 304-0090 - CRIOTUBO 2 ML FALDON, TAPA ROSCA C/ORING, DIAMETRO EXT. | 8000 Unidad | CLP 300 |
| 205-0427 - PIPETA PASTEUR POLIPROPILENO 3 ML / CAJA 500 PIPETAS | 5000 Unidad | CLP 12 |
| 209-1197 - PIPETA PASTEUR POLIPROPILENO 1 ML / CAJA 500 PIPETAS | 120000 Unidad | CLP 21 |
| 304-0026 - JERINGA DE GASES C/HEPARINA Y LITIO 1 ML / CAJA 100 JERINGAS | 100000 Unidad | CLP 508 |
| 203-0033 - TUBO CENTRÍFUGA FONDO CONICO VIDRIO S/GRAD 15 ML / CAJA 100 TUBOS | 2000 Unidad | CLP 107 |
| 301-0112 - MEDIO DE TRANSPORTE CARY BLAIR / CAJA 100 TUBOS | 5000 Unidad | CLP 215 |
| 301-0113 - MEDIO DE TRANSPORTE STUART / CAJA 100 TUBOS | 10000 Unidad | CLP 236 |
| 210-0020 - TUBO KHAN DE POLIPROPILENO CON TAPA / CAJA 500 TUBOS | 10000 Unidad | CLP 30 |
| 209-0287 - PIPETA PASTEUR DE VIDRIO 230 MM /CAJA 250 PIPETA | 4000 Unidad | CLP 56 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.