Resultado de licitación
B/R SERVICIO DE IMPRESIÓN DE LIBROS
Código 44ca1233-9135621 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE TODO UN POCO SPA | DE TODO UN POCO
RUT 771320139
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
Loica | Loica
RUT 767056478
LUZVENIA DEL PILAR | LUZVENIA DEL PILAR
RUT 767701837
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE IMPRESIÓN DE LIBROS | 1 Global | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.