← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN E INST. DE AIRES ACONDICIONADOS

Código 44ca7312-9643670 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | I MUNICIPALIDAD DE CABRERO · Biobío

Resultado oficial

Ganó cristian rodrigo | cristian rodrigo

Monto adjudicado
CLP 4.360.140
Fecha de adjudicación
22-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

cristian rodrigo | cristian rodrigo

RUT 765149312

ELSIO MAURICIO | FRIO Y AGROINDUSTRIA SPA

RUT 762943352

Ganador

INGENIERÍA GEOCOM SPA | GEOCOM

RUT 776634654

Roberto Gonzalo | MAXOLAR

RUT 767336845

VNC CLIMATIZACION SPA | VNC CLIMATIZACION SPA

RUT 782648497

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE 11 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO NUEVOS E INSTALADOS EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO Y BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 4.360.140

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44ca7312-9643670? | GanaLicitaciones.cl