Resultado de licitación
Adquisición de ayudas técnicas para programa de apoyos y cuidados integrales para personas con discapacidad San Pedro de Atacama.
Código 44cb61ef-9605074 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Dideco · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL C&C SPA | COMERCIAL ANAPIRIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.055.500
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL C&C SPA | COMERCIAL ANAPIRIA SPA
RUT 779615529
COMERCIALIZADORA BRAILLE SPA | Comercializadora Braille SPA
RUT 772458754
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°3: Adquisición ayudas técnicas para personas con discapacidad relacionadas al aseo personal, baño y cuidado cotidiano, para los usuarios de la oficina de inclusión, según lo indicado en las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 8.055.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.