← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. LUMINARIAS Y PANEL LED ALUMBRADO PUBLICO

Código 44cc0005-9273558 · I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS

Monto adjudicado
CLP 911.700
Fecha de adjudicación
18-12-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS

RUT 134827726

COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

RUT 770398681

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM

RUT 777146726

Electroproductos s.a. | Electroproductos s.a. - Casa Matriz

RUT 788271409

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE SISTEMAS GENERADORES DE ENERGIA POWE | Pöwer Energy Ltda

RUT 762061929

INVERSIONES BY ILUMINACION SPA | BY ILUMINACION

RUT 776158917

Ganador

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Metal Urbano S.p.A. | Metal Urbano S.p.A.

RUT 768608326

NOVATIME SPA | NOVATIME SPA

RUT 775989343

Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.

RUT 777067508

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE 15 LUMINARIAS Y 75 PANEL LED PARA MEJORAMIENTO DEL ALUMBRADO PUBLICO EN LA COMUNA. REVISAR OBLIGATORIAMENTE EL ART. 6° DE LAS BASES SOBRE LAS CANTIDAD Y ESPECIFICACIONES TECNICAS REQUERIDAS.1 GlobalCLP 911.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44cc0005-9273558? | GanaLicitaciones.cl