← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE FARMACOS ARSENAL 2024

Código 44cc3cc6-9365542 · CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE | CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

Monto adjudicado
CLP 34.458.940
Fecha de adjudicación
27-06-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

INSUAMÉRICA SPA | Insuamerica

RUT 771657680

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

PATOTECH SPA | PATOTECH SPA

RUT 770738865

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
217-0060 NETUPITANT/PALONOSETRON 300MG/0.5MG CAPSULA600 UnidadCLP 56.175
217-P087 DOMPERIDONA 10MG/ML FCO200 UnidadCLP 1.490
211-0022 FORMALINA TAMPONADA 10% 30ML CON FCO FORM SAFE 60ML306 UnidadCLP 1.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44cc3cc6-9365542? | GanaLicitaciones.cl