Resultado de licitación
ADQUISICION MEDICAMENTOS PARA LA BOTICA MUNICIPAL - Readjudicada en Id 1216085-8-R126
Código 44cd339e-9647213 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.922.560
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALIMENTO EN POLVO PARA REGIMENES ESPECIALES DE USO MEDICO CON PROTEINAS + VITAMINAS + MINERALES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN SABOR CHOCOLATE ENVASADO EN TARRO DE 740 A 900 G NETO, CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. | 144 Unidad | CLP 13.620 |
| ALIMENTO EN POLVO PARA REGIMENES ESPECIALES DE USO MEDICO CON PROTEINAS + VITAMINAS + MINERALES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN SABOR VAINILLA ENVASADO EN TARRO DE 740 A 900 G NETO, CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. | 144 Unidad | CLP 13.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.