← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ALIMENTOS - ATENCIÓN CASOS SOCIALES - DIDECO

Código 44ce526a-9322904 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES · Biobío

Resultado oficial

Ganó BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC

Monto adjudicado
CLP 1.946.000
Fecha de adjudicación
07-03-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC

RUT 125269648

CECILIA DEL PILAR FERRERA MOLINA | Distribuidora BKN

RUT 70769905

COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA

RUT 776437689

COMERCIALIZADORA ISA SPA | Comercializadora Isa

RUT 77660321K

Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark

RUT 76104415K

Ganador

EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO | EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO

RUT 169423717

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

MILDREN ESTEFANÍA MUÑOZ GUTIÉRREZ | MINIMARKET MYJ EXPRESS

RUT 143545679

RESIDENCIAL JOSÉ VALDEBENITO E.I.R.L. | JOFRANTO

RUT 768110719

SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA

RUT 773464359

SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA

RUT 770820510

VENTAS POR MENOR SANDRA CASTILLO VALENZUELA E.I.R.L. | Comercial castillo

RUT 77481597K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LENTEJAS DE 6 MM, BOLSAS DE 1 KILOGRAMO100 BolsaCLP 1.926
ARVEJAS PARTIDAS, BOLSAS DE 1 KILOGRAMO100 BolsaCLP 1.599
ARROZ GRADO 2, BOLSAS DE 1 KILOGRAMO100 BolsaCLP 950
FIDEOS SPAGHETTI N° 87, BOLSAS DE 400 GRAMOS200 BolsaCLP 490
SALSA DE TOMATE, SACHET DE 200 GRAMOS200 UnidadCLP 290
CAFE INSTANTANEO TIPO O SIMILAR A DOLCA, TARROS DE 100 GRAMOS100 UnidadCLP 2.690
TE TIPO O SIMILAR MILDRED, CAJA DE 100 UNIDADES100 CajaCLP 1.797
LECHE ENTERA, TETRA DE LITRO200 UnidadCLP 1.120
AVENA INSTANTANEA, CAJAS DE 700 GRAMOS100 CajaCLP 1.548
JUREL AL NATURAL, TARRO DE 425 GRAMOS APROX.200 UnidadCLP 850
AZUCAR, BOLSA DE 1 KILOGRAMO100 BolsaCLP 1.196
HARINA BLANCA, PAQUETE DE 1 KILOGRAMO100 BolsaCLP 849
ACEITE VEGETAL, BOTELLA DE 900 ML100 BotellaCLP 1.405

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44ce526a-9322904? | GanaLicitaciones.cl