← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO PROTESIS E INSUMOS PARA PIES ccb

Código 44ceced4-9123856 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda

Monto adjudicado
CLP 259.008.984
Fecha de adjudicación
28-02-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda

RUT 767710704

Ganador

ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX

RUT 776907448

Ganador

Avalon Chile | Avalon Chile

RUT 763613429

Ganador

Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)

RUT 76855563K

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

LINK MEDICAL SPA | LINK MEDICAL

RUT 774419195

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

RUT 761027883

Ganador

SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A

RUT 761664891

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TORNILLO CANULADO ROSCA PROGRESIVA 2,5 CILINDRICO100 UnidadCLP 249.260
TORNILLO CANULADO ROSCA PROGRESIVA 2,5 MM CONICO100 UnidadCLP 310.000
TORNILLO CANULADO ROSCA PROGRESIVA 3,5 CILINDRICO50 UnidadCLP 249.260
PLACA CALCANEO BLOQUEADA PERIMETRAL12 UnidadCLP 1.126.330
PASTA INJERTO TIPO PUTTY 1-2,5-5 Y 10 CC30 UnidadCLP 1.663.750
SET PLACA DE ARTRODESIS METATARSOFALANGICA HALLUX BLOQUEADA DORSAL50 UnidadCLP 936.330
SET TORNILLO BIOTENODESIS BIOCOMPOSITE 5,5 MM CANULADO CON INSTRUMENTAL10 UnidadCLP 426.008
SET PLACA ARTRODESIS TIPO LAPIDUS ANATOMICA BLOQUEADA DE TITANIO6 UnidadCLP 1.024.232
KIT REPARACION DE PLACA PLANTAR MATATARSOFALANGIA DE ORTEJOS MENORES6 UnidadCLP 997.040
SET CIRUGIA PERCUTANEA DE ANTEPIE, FRESAS DE ALTA VELOCIDAD50 UnidadCLP 145.024
TORNILLO MACIZO CON INSTRUMENTAL CANULADO PARA FRACTURAS BASE 5° METATARSIANO6 UnidadCLP 407.330
SET FIJACION FLEXIBLE PARA HALLUX VARUS6 UnidadCLP 713.790
PLACA PERIMETRAL FRACTURA DE LISFRANC8 UnidadCLP 1.164.724
CLAVO FÍBULA SIN SISTEMA DE BLOQUEO PROXIMAL12 UnidadCLP 970.000
ANCLAR DE TITANIO 2,7 MM-3,5MM-5,5MM20 UnidadCLP 283.250
PLACA TERCIO TUBO BLOQUEADA PARA FRACTURAS DE TOBILLO100 UnidadCLP 233.866

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44ceced4-9123856? | GanaLicitaciones.cl